今日竞彩足球比分结果
首页 > 互动交流 > 信件详情
住建局:景观渠死树那么多,谁来负责?
来信人:王**|来信时间:2019-06-26 20:33:18|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉|浏览:7308

新城区的景观渠是寿县的亮点,我们每天在景观渠漫步,都感到十分自豪和?#26223;痢?#20294;是近年来,景观渠两侧的树木死亡很多,我们这些居民觉得非常痛心。但是主管部门的领导?#35789;?#35270;无睹,没有人管也没有人问。难道财政上?#37027;?#23601;白花了吗?是不是有什么猫腻,主管部门不敢去管呢?

回?#35789;?#38388;:2019-07-26 08:28:21 回复单位:寿县住房和城乡建设局 回复

  接到县长信箱留言反映景观渠存在死树问题后,我局高度重视,立即安排相关部门进行调查处理,现将调查处理情况回复如下:
  一、经现场检查,发现景观渠沿?#30585;?#26408;死亡的为县游客集散中心对面,该段为县重点局新开工的绿化工程,目前仍在施工单位养护期内,死亡的树木已由县重点工程管理局安排施工单位更换(附图片);
  二、部分树种因夏季天气原因暂无法更换,县重点工程管理局已要求施工单位在天气适宜时及时更换。
  三、下一步,我们将进一步加大绿化养护工程常态化巡查监管力度,发现问题,及时整改。
  感谢您对我县城市建设工作的关心和支持!

寿县住建局
2019年7月25日

 

下载.png

 

下载 (1).png

 

下载 (2).png

 

下载 (3).png

 

主办:?#19981;?#30465;寿县人民政府 承办:?#19981;?#30465;寿县融媒体中心 版权所有 ?#19981;?#30465;寿县融媒体中心
地址:?#19981;?#30465;淮南市寿县国投大厦 ?#26102;啵?32200 E-mail: [email protected] 网站标识码:3415210027

皖公网安备 34042202000005号 皖ICP备05004200号

互联网违法和不良信息举报电话及邮箱 电话:0554-4027701 传真:0554-4032565 E-mail:[email protected]

今日竞彩足球比分结果 青海11选5官网 上证指数000001新浪财经 新闻 虚拟炒股 网上棋牌下载 重庆幸运农场下载 云南体育彩票 福建体育彩票官方网站 排列三排列五走势图 安徽11选5任3遗漏值 怎样网上买彩票