今日竞彩足球比分结果
首页 > 互动交流 > 信件详情
隐贤镇:宅基地盖房子半年没有批下来
来信人:落**|来信时间:2019-06-21 22:04:32|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉|浏览:4603

父母是隐贤镇许圩村人,在外地打工,年纪大了,在自家宅基地盖房子,通过村委会提交审批,半年都没有批下来,村委会给的理由是“办的不是我们一家,等待一起批”。可是半年过去了,文件还没下来,按照村的要求提交各种证明,按照流程走,至今没音讯。也不知道这个流程办到哪里了,何时才是个头?

回?#35789;?#38388;:2019-07-15 09:24:48 回复单位:寿县隐贤镇政府 回复

尊敬的网友您好:
  感谢您对政府工作的监督、关心和支持。现就有关问题答复如下?#33322;?#21040;您父母的建房申请后,镇、村两级严格按照《中共寿县县委办公室 寿县人民政府办公室关于印发<寿县农民建房管理办法>的通知》(办〔2018〕33号)文件要求,履行相关程序,现安丰自然资源规划和管理中心所已按程序到现场勘验,确定了具体位置,并已告知您父母可以在划定的界址上建房。

寿县隐贤镇人民政府
2019年7月15日

主办:?#19981;?#30465;寿县人民政府 承办:?#19981;?#30465;寿县融媒体中心 版权所有 ?#19981;?#30465;寿县融媒体中心
地址:?#19981;?#30465;淮南市寿县国投大厦 ?#26102;啵?32200 E-mail: [email protected] 网站标识码:3415210027

皖公网安备 34042202000005号 皖ICP备05004200号

互联网违法和不良信息举报电话及邮箱 电话:0554-4027701 传真:0554-4032565 E-mail:[email protected]

今日竞彩足球比分结果 重庆时时现场开奖结果 欢乐生肖一天赚2000技巧 重庆时时历史开奖记录 11选5怎样玩才能赚钱 1分钟开奖压大小单双 扑克三公手法教程 广西时时彩 极速赛车人工计划精准软件 pk10软件分析 时时彩技巧个人经验