今日竞彩足球比分结果
首页 > 互动交流 > 信件详情
交通局、刘岗镇:三义村方圩至付楼小学区间段村村通道路问题反馈
来信人:雷**|来信时间:2019-05-31 08:53:57|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉|浏览:4928

由于前期修建村村通道路时规划为3.5米,随着经济发展,私?#39029;?#36742;越来越多,目前从三义村方圩生产队至付楼村小学区间的村村通道路已无法满足日常群众出行需要;主要是道路设计过窄,3.5米左右,部分路段不足3.5米;此区间道路有灌?#20154;?#28192;,为防止安全事故,两边加了防护栏,导致道路更加狭窄;此区间道路为去往双庙镇及小甸镇必经道路,车流量大,逢年过节时根本无法通行,无法会车规避,无其他更近的绕行路线,逢年过节一堵车基本都在1个小时左右。 附近双庙集镇的村村通道路在2017年进行全部加宽,宽度在4.5左右,已可以满足出行需要;为何刘岗镇三义村周边主干道路还是3.5米且一直未进行拓宽?请县领导能实地调查,及时解决群众出行基本需求。

回?#35789;?#38388;:2019-06-20 09:49:01 回复单位:寿县刘岗镇政府 回复

  经实地调查:刘岗镇三义村方圩生产队至付楼村小学区间的道路为X027其中一段,该段道路为十一五期间村村通项目修建,2018年因该段道路断板较多路面损坏严重,已利用养护工程资金进行维修。但因该段道路为渠顶道路,道路南侧为灌溉渠道北侧为农田,落差将近3米且路基较窄,该段道路因路基及征地等问题现不具备加宽条件。下一步我局会积极与相关部门沟通,争取项目计划,争取尽快建设实施。
  谢谢刘岗镇网?#35759;?#20892;村公路基础设施建设的关注和支持。

寿县交通局
刘岗镇政府
2019年6月19日

主办:?#19981;?#30465;寿县人民政府 承办:?#19981;?#30465;寿县融媒体中心 版权所有 ?#19981;?#30465;寿县融媒体中心
地址:?#19981;?#30465;淮南市寿县国投大厦 ?#26102;啵?32200 E-mail: [email protected] 网站标?#22581;耄?415210027

皖公网安备 34042202000005号 皖ICP备05004200号

互联网违法和不良信息举报电话及邮箱 电话:0554-4027701 传真:0554-4032565 E-mail:[email protected]

今日竞彩足球比分结果 时时彩怎么预判组六还是组三 北京十一选五选号技巧 河北11选5彩票控 36游戏中心下载安装 重庆百变王牌开奖走势 广西十一选五预测号码今天专家推测 娱网棋牌安卓版下载 紫鑫药业股票 北京赛车pk10安卓版 3d历史开奖组选944