今日竞彩足球比分结果
首页 > 互动交流 > 信件详情
大顺镇:关于拆迁户口问题
来信人:1**|来信时间:2019-05-15 12:15:02|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉|浏览:4167

我们家户口2018年分成3户,我家是根据需要分户的,不是听到要拆迁想要恶意占便宜,才去分户的。但是现在拆迁要给我们3户压缩成1户,我们在外面都没有买房,如果算1户,我们加上两个媳妇共9个人,最大才分120平方9个人怎么住?之前我家房子造的很大,如果现在要响应政府拆迁明显不划算。以上所述全部真实,你们可以直接去调查。请政府给我们家按照3户标准来算。

回?#35789;?#38388;:2019-06-18 10:07:57 回复单位:寿县大顺镇政府 回复

  杨玉洁是寿县大顺镇官塘村村民,现在浙江湖州工作生活,其反映家庭情况基本属实,杨玉洁父母两人、杨玉洁弟杨贤明一家三人、杨玉洁本人一家四人、原9人在一个户口本上,在2018年3月31日后户口本分成3户。
  其对现拆迁仅按照一户计算,分配其家一套120平方米房屋,对此不理解,表示一套房屋无法满足居住需要。
  根据居民迁建政策(搬迁户享受安?#20040;?#36935;必须具备的条件:1、搬迁范围的农户必须在低洼地有住房且在其它地方无自有安全住房的;2、必须是未享受过居民迁建的农户;3、2018年3月31日之前分户且户籍所在地在本次搬迁范围之内;4、低洼地的老房必须在规定时间内拆除;5、其它相关证明材料齐全。按照政策,该户只能按照一户标准进行补偿。)杨玉洁一家9人目前只能享受一户安置补助政策。
  已与杨玉洁本人电话?#20302;?#32852;系,其表示支持居民迁建工作,但仍要求享受3户安置政策。
  联系人:徐庶胜 13470896109

主办:?#19981;?#30465;寿县人民政府 承办:?#19981;?#30465;寿县融媒体中心 版权所有 ?#19981;?#30465;寿县融媒体中心
地址:?#19981;?#30465;淮南市寿县国投大厦 ?#26102;啵?32200 E-mail: [email protected] 网站标识码:3415210027

皖公网安备 34042202000005号 皖ICP备05004200号

互联网违法和不良信息举报电话及邮箱 电话:0554-4027701 传真:0554-4032565 E-mail:[email protected]

今日竞彩足球比分结果 天天捕鱼官方领兑换码 现在在临泉做什么生意最赚钱 深海捕鱼达人2 搜孤手机赚钱网 时时彩后四万能码 梦幻西游收花乐赚钱吗 竞彩足球比分直播现场 AG水上乐园 吉林时时预测 河北省快三遗漏