今日竞彩足球比分结果
首页 > 互动交流 > 信件详情
迎河镇:自来水浑浊不能喝
来信人:y**|来信时间:2019-05-07 10:05:17|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉|浏览:1784

我们是迎河镇的普通百姓,耽误您几分钟时间,向您反映一个民生方面的大问题。迎河镇近几年的自来水实在是太浑浊了,真的不是给人喝的。肉眼可见的浑浊,接一桶自来水后,放置两小时后,桶底就会沉淀一层沙子,一桶水小半桶沙,触目惊心!!!就这样的自来水,群众们吃了好几年。实在是没有办法啊!买的净水机用不到一个月,就被沙子堵的死死地,修都修不好。沙子能否能被人体所消化,是否会引起病变?近两年小镇上癌症增多,是否有必然联系?群众们愁白了头。 ?#30333;?#20070;记对贫困地区的困难群众指示,说要做好两不愁三保障,可在我们中部经济发达地区的百姓们难道?#20154;?#36824;是个难题吗?民生之计乃执政之基,希望领导们能引起重视,您的一句话一个指示,改变的可能是小镇上百姓们?#22797;?#20154;的命运!本来拍有?#35745;?#20294;附件上传不了,可以请专业机构到迎河镇抽检自来水就知道问题有多么可怕!在这个全媒体时代,信息迅速传播,希望领导们能引起重视,督促尽快整改,还群众一个清澈之水。感激不尽!

回?#35789;?#38388;:2019-05-31 08:16:24 回复单位:寿县迎河镇政府 回复

  迎河镇以百姓名誉于2019年5月7?#38556;?#23551;县人民政府网反映,迎河镇自来水浑浊一事,放在桶里沉淀后,桶下面有砂子,根本不能用。经查,迎河镇自来水在生产过程中,经检验,符合要求、达标,但近期迎河镇境内多处施工,造成水管断裂,抢修后?#24515;?#22303;砂子进入自来水管内,造成自来水浑浊。目前自来水厂工人正在加班加点对管道维修和改造,同时加强对自来水管线的巡查、管理。   下一步,镇自来水厂还将加强基础设施建设项目管理,尽量减少管线破损现象,及时更换破损、老化管道,以免影响居民正常用水。

主办:?#19981;?#30465;寿县人民政府 承办:?#19981;?#30465;寿县融媒体中心 版权所有 ?#19981;?#30465;寿县融媒体中心
地址:?#19981;?#30465;淮南市寿县国投大厦 ?#26102;啵?32200 E-mail: [email protected] 网站标?#22581;耄?415210027

皖公网安备 34042202000005号 皖ICP备05004200号

互联网违法和不良信息举报电话及邮箱 电话:0554-4027701 传真:0554-4032565 E-mail:[email protected]

今日竞彩足球比分结果 上海快3基本组合走势 浙江十一选五遗漏 新时时倍投计划 一江苏快3历史开奖结果查询 北京时时赛车玩法 上海快3下载安装 重庆快乐十分走势图爱彩乐 网易彩票网 幸飞艇走势技巧规律与公式 快乐时时官方网址