今日竞彩足球比分结果
首页 > 互动交流 > 信件详情
炎刘镇:违规发放土地款,土地款分配不按国家政策
来信人:1**|来信时间:2019-04-23 05:11:00|处理情况:[已回复]|问题类别:举报|浏览:3236

本人孙成,炎刘镇广岩街道竹棵村陈墩组。1995年二轮土地承包,我家分得3个人田亩。我家属于建档立卡贫困户,2010年,村民组未经我同意,我也未见任何土地重新分配协议,更未签过任何字。不愿重新分配土地不止我一户,因为新增人口从1995年162人增加到250人左右,增加一半以上,村民组就这样打着少数服从多数名义,把承包地强制收回,重新分配。2011年,土地征收了一半,村民组未签任何土地征收协议,也未见到过任?#38382;?#38754;文字,就直接给一张支票,去领土地款。最后我才得知土地款按?#23548;?50元左右人口分配(包含新增人口)。土地承包法第五十三条第四则明确规定,禁止假借少数服从多数,强迫承包方变更承包经营权!而且国家明确规定土地承包期限为30年。土地承包法?#20197;?#28814;刘镇镇政府官网上,敢问又是给谁看的?难道国家的土地承包合同就如同一张废纸吗? 

回?#35789;?#38388;:2019-05-15 14:13:54 回复单位:寿县炎刘镇政府 回复

  李世华,女,住广岩街道陈墩组,与孙成?#30340;?#23376;关系,该村民组属于新桥产业园园区规划区域之内。该村民组于2013年第一批次共计征地299.43亩。广岩街道征地补偿款是严格按照市政府淮府秘[2016]35号文件标准执行的,集体土地征收补偿款的发放方案?#38469;?#30001;村民组为单位小组讨论决定的,该村民组经过村民组群众代表开会讨论研?#30475;?#25104;征地款分配方案是规范?#34892;?#22320;。李世华和广岩街道居委会签订有土地征收协议书,李世华共计分得征地面积2.50204亩,并且已领取2.50204亩的全额征地补偿款54644元。综上所述,孙成所?#20174;?#30340;“违规发放土地款,土地款分配不按国家政策”问题经查不属实。
  2018年12月份该陈墩组第二批次300亩土地被征收,但因村民组没有达成一致的征地款分配方案,?#25910;?#22320;补偿款未能兑付?#20132;В?#35831;孙先生耐心等待。
  经办人员王康武副镇长会同广岩街道两委进行了认真调查和回复。镇联络员张书辉(18056980246)在5月15日10时30分用办公室号码05544993180与投诉人孙成联系,耐心解释国家征迁政策,但投诉人对答复意见任表示不满意。

寿县炎刘镇人民政府
2019年5月15日

主办:?#19981;?#30465;寿县人民政府 承办:?#19981;?#30465;寿县融媒体中心 版权所有 ?#19981;?#30465;寿县融媒体中心
地址:?#19981;?#30465;淮南市寿县国投大厦 ?#26102;啵?32200 E-mail: [email protected] 网站标识码:3415210027

皖公网安备 34042202000005号 皖ICP备05004200号

互联网违法和不良信息举报电话及邮箱 电话:0554-4027701 传真:0554-4032565 E-mail:[email protected]

今日竞彩足球比分结果 3分赛app 浙江快乐彩12选5开奖 老时时18-12-11 平特一肖资料免费公开资料 上海天天彩选4规则 香港tm46特碼分析网站 中新时时彩要不要交税 真人龙虎斗皇冠现金网 广东快乐十分结果最新 新时时人工计划