今日竞彩足球比分结果
首页 > 互动交流 > 信件详情
寿春镇:关于拆迁问题
来信人:L**|来信时间:2019-04-16 17:27:53|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询|浏览:1391

我是寿春镇古城村庙圩村民组村民,最近村里干部说我们要拆迁,我想知道是拆迁还是移民?具体怎么拆?村里老人居多,什么都不懂,村里干部就让我们统计签字,我们的利益得不到保障,拆迁文件及补偿条款具体是什么样的,政府领导干部应该跟我们落实,让我们踏实放心地签字。拆房不拆地是什么意思,希望解答我们的问题。

回?#35789;?#38388;:2019-05-10 08:51:51 回复单位:寿县寿春镇政府 回复

  尊敬的网友你好,谢谢你对我镇工作的关心和支持!你所反映的问题,我们经过调查现回复:1、寿春镇古城村庙圩村民组属?#26149;?#34892;蓄洪区居民迁建拆迁。2、县城规划区内的搬迁户在规定期限内腾空房屋、交出钥匙、验收合格,并签订安置协议的,按照《淮南市人民政府关于同意延续执行<寿县征收集体土地青苗和房屋等附着物补偿标准的>通知》(淮府秘[2016] 35号)、寿县征地拆迁补偿安置暂行办法》(寿政[2008] 15号)、《寿县集体土地房屋安置实施细则》(寿政[2008] 38号)、《寿县人民政府办公室关于印发寿县集体土地房屋征迁货币化安置实施方案(试行)的通知》(寿政办[2016] 6号)、《寿县人民政府办公室关于印发寿县县城规划区集体土地房屋拆迁安置补偿政策调整方案的通知》(寿政办[2017] 8号)等规定执行。3、将居住在瓦埠湖周边24.5米以下高程内保庄圩外的居民搬迁到保庄圩内,搬迁后老宅进行土地复垦。

寿县寿春镇人民政府
2019年5月8日

主办:?#19981;?#30465;寿县人民政府 承办:?#19981;?#30465;寿县信息中心 版权所有 ?#19981;?#30465;寿县信息中心
?#26102;啵?32200 E-mail: [email protected] 网站标识码:3415210027

皖公网安备 34042202000005号 皖ICP备05004200号

互联网违法和不良信息举报电话及邮箱 电话:0554-4023271 传真:0554-4031271 E-mail:[email protected]

今日竞彩足球比分结果 卡昂主场球衣颜色 湖北福彩快三走势图 雷恩商学院 0506柏林赫塔阵容 我叫mt4下载 斯图加特宿舍 霍芬海姆对不来梅 绝地求生:全军出击 2012奥运会网球冠军 湖南快乐十分任5技巧