今日竞彩足球比分结果
首页 > 互动交流 > 信件详情
刘岗镇、交通局:为何最后100米路是那么难修?
来信人:y**|来信时间:2019-04-16 11:02:29|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉|浏览:2431

我家住在刘岗镇郑岗村张郢村民组,其中连接与村部水泥路之间大约1千米路?#25105;?#28982;是泥地。每次回老家,都能听村里干部说这路就要修了,但是几年过去了,路还没有修。村里人说,我们上传网上反映,但是我认为第一时间应向政府反映才是更为合理的方式,希望政府来处理好,帮百姓解决?#23548;?#38382;题。          

回?#35789;?#38388;:2019-05-13 14:54:59 回复单位:寿县刘岗镇政府 回复

    经调查,刘岗镇郑岗村张郢组,位于郑岗村村部至陈郢组之间,原为砂石路面,道路破损较为严重。该路段全长0.561公里,已?#25165;?019年农村道路扩面延伸工程计划,并于2019年4月29日在县招投标局进行了招投标,预计5月15日左右和中标施工企业签订施工合同,然后便可进行水泥路建设施工,望等待。最后?#34892;?#32593;?#35759;?#25105;们工作的关心和支?#37073;?/p>

刘岗镇政府
2019.5.13

主办:安徽省寿县人民政府 承办:安徽省寿县融媒体中心 版权所有 安徽省寿县融媒体中心
地址:安徽省淮南市寿县国投大厦 ?#26102;啵?32200 E-mail: [email protected] 网站标识码:3415210027

皖公网安备 34042202000005号 皖ICP备05004200号

互联网违法和不良信息举报电话及邮箱 电话:0554-4027701 传真:0554-4032565 E-mail:[email protected]

今日竞彩足球比分结果 福彩欢乐生肖开奖结果 17500开奖号码排列三 3历史今晚开奖结果查询 北京pk记录排期 香港恵择社群开奖结果 甘肃十一选五开奖 老时时走势图列表 白小姐开奖记录现 华东15选5复式 北京赛车pk记录