今日竞彩足球比分结果
首页 > 互动交流 > 信件详情
公安局、堰口镇:请有关部门进行核查,给我分户
来信人:j**|来信时间:2019-04-15 09:27:20|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉|浏览:3216

堰口镇马岭村小桥村民组村民蒋廷国于2019年4月8日至9日到堰口镇派出所办理分户业务,业务员以没有农村集体土地使用证为理由不予办理。由于我们常年在外务工,房屋在1990年被大水冲毁,未曾新建。我的户口没有?#20197;?#25105;父母户口下,被分到我哥哥户口上。我提出把我户口从哥哥户口上剥离出来,户籍管理部门不予采纳。请有关部门保护公民的合法权益,给我分户。

回?#35789;?#38388;:2019-05-09 16:11:29 回复单位:寿县公安局 回复

(一)蒋廷国现户籍所在地为安徽省寿县堰口镇魏岗村小桥村民组,该户户主为蒋廷忠,系蒋廷国兄,户政管理规定并无明确规定兄弟姐妹不能在一个户口中。
(二)经询问核实,蒋廷国及其?#36164;?#19968;直未办理《集体土地使用证》,其原先的房屋在1990年发大水后被冲毁,随后魏岗村进行了数?#25105;?#27665;迁建工程建设和房屋分配,但蒋廷国及其?#36164;?#19968;直未参与办理分房事宜,导致蒋廷国及其?#36164;?#22312;魏岗村无房屋及固定住所。
(三)根据《安徽省户政管理工作规范》第十四条第二款、《淮南市户政服务管理工作规范》第二十二条第一款第(六)项之规定,无法为蒋廷国办理分户事宜。
2019年5月9日,我单位已通过电话(0554-4441166)与蒋廷国(15026608318)联系,告知其相关政策规定。

寿县堰口派出所
2019年5月9日

主办:安徽省寿县人民政府 承办:安徽省寿县融媒体?#34892;?版权所有 安徽省寿县融媒体?#34892;?
地址:安徽省淮南市寿县国投大厦 ?#26102;啵?32200 E-mail: [email protected] 网站标识码:3415210027

皖公网安备 34042202000005号 皖ICP备05004200号

互联网违法和不良信息举报电话及邮箱 电话:0554-4027701 传真:0554-4032565 E-mail:[email protected]

今日竞彩足球比分结果 九龙一肖平特 快乐赛计划网 大乐透开专家推荐号 时时彩追长龙破产 湖南彩票中心在哪里 黑龙江时时20选5走势 三中三公式加规律 广西快乐双彩开奖门户结果 vr赛是正规吗 买马开奖结今天晚上