今日竞彩足球比分结果
首页 > 互动交流 > 信件详情
炎刘镇:土地征收赔偿问题
来信人:1**|来信时间:2019-03-27 15:13:29|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉|浏览:2307

我叫窦跃,户籍炎刘镇广岩街道,非农业户口,2002年退役后一直处于待安置状态。我爱人沈国翠,户籍为炎刘镇黄楼村沟套队,农业户口,我们于2007年结婚,因户口性质问题我爱人及儿子窦启瑞、女儿沈婉婷一直在黄楼村沟套队,并经村民组同意,按招婿标准我爱人及孩子在黄楼村沟套队取得土地经营权,在土地确权中列入确权人口。2013年第一次征迁时,我爱人及儿子在黄楼村沟套队进行安置,今年3月,黄楼村沟套队因医专项目建设,进行最后一次征收土地,沟套队生产队以外嫁女不进行土地赔偿。按国家土地征收相关办法,土地承包?#20132;В?#25105;依法依规取得土地并承担各种税费,土地征及应给予赔偿。通过与黄楼村村部沟通,村部以沟套队上报方案为主,沟套队在征地时上报方案并没有得到全体村民同意就进行赔偿款分配,严重侵害了我爱人及孩子的权益。黄楼村部干部与村民组互相推责,不作为。请领导给予协调处理。

回?#35789;?#38388;:2019-04-22 10:46:09 回复单位:寿县炎刘镇政府 回复

  经查,你户籍地址在炎刘镇广岩街道尹岗组,你妻子、儿子、女儿户口在黄楼村沟套组。你父亲在1995年二轮承包时有4人田,包含你父母、你和你妹妹的土地。2017年11月份,因园区建设需要,你所在的尹岗组土地被征收,你父亲户共有7人享受到了土地征收赔偿,包含你和你妻子、儿子、女儿。按照国家土地征收补偿政策,征收补偿不能重复享受,请你予以理解和支持。
  经办人会同黄楼村两委进行了认真调查和回复。镇联络员与投诉人联?#25285;?#32784;心解释国家征迁政策,但投诉人对答复意见?#21592;?#31034;不满意。

寿县炎刘镇人民政府
2019年4月22日

主办:安徽省寿县人民政府 承办:安徽省寿县信息中心 版权所有 安徽省寿县信息中心
?#26102;啵?32200 E-mail: [email protected] 网站标识码:3415210027

皖公网安备 34042202000005号 皖ICP备05004200号

互联网违法和不良信息举报电话及邮箱 电话:0554-4023271 传真:0554-4031271 E-mail:[email protected]

今日竞彩足球比分结果 3d玩法介绍及中奖规则 悉尼fc宣布皮耶罗加盟 cm0304乌迪内斯 ac米兰热那亚直播 魔兽世界法师幻化 马里昂臂展 山东时时彩开奖视频 广州恒大对武里南联 皇家贝蒂斯西班牙人 绝地求生加速器