今日竞彩足球比分结果
首页 > 互动交流 > 信件详情
交通局、刘岗镇:汤岗村务北组修路等问题
来信人:Z**|来信时间:2019-03-11 10:43:45|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询|浏览:2261

我是刘岗镇汤岗村务北组村民,我们村唯一一条进村通道年久失修,引水渠道塌方,导致农田无法引水灌溉。路基被垫高后铺了一层细石子,经过雨水冲刷没有了,老人小孩出行不便。小孩上学,校车接送极不安全,望领导给予关注! 

回?#35789;?#38388;:2019-04-17 08:19:37 回复单位:寿县刘岗镇政府 回复

    网友反映刘岗镇汤岗村务北组唯一一条通村路,全长964米,受益群众45户,是2010年左右修建的砂石路,由于年久失修,道路坑洼属实,现已列入刘岗镇镇2019年农村公路扩面?#30001;?#24037;程计划,并已完成勘察设计,待招标程序完成后即可施工。

寿县交通局刘岗镇人民政府
2019.4.17

 

 

 

主办:?#19981;?#30465;寿县人民政府 承办:?#19981;?#30465;寿县融媒体中心 版权所有 ?#19981;?#30465;寿县融媒体中心
地址:?#19981;?#30465;淮南市寿县国投大厦 ?#26102;啵?32200 E-mail: [email protected] 网站标识码:3415210027

皖公网安备 34042202000005号 皖ICP备05004200号

互联网违法和不良信息举报电话及邮箱 电话:0554-4027701 传真:0554-4032565 E-mail:[email protected]

今日竞彩足球比分结果 2019云南快乐十分开奖 2018年香港开奖结果香港最决 江苏麻将桌边框镜头 老重庆时时彩下载 一定牛买彩票被骗 彩神x软件 全天幸运飞艇网页计划 湖北快三全天计划网 体云南时时开奖结果 双色球猪哼哼