今日竞彩足球比分结果
首页 > 互动交流 > 信件详情
刘岗镇:因上学需要迁户而造成的农村原有 房屋是否会涉及到拆迁补偿问题
来信人:胡**|来信时间:2019-03-10 21:03:01|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询|浏览:3143

我和父母系刘岗镇眠虎村善郢组村民。因我上学,全家3口户口迁入合肥?#24515;?#19971;街道,在合肥购买一?#21672;?#21697;房。现我已结婚生子,育有一儿一女。考虑以后家人生活问题,准备回农村居住。目前在农村有一套房屋,根据《安徽省人民政府关于引江济淮工程占地区域内停止新增建设项目控制人口迁入的通告》,未在其中找到不能回原户籍的相关说明,与村书记张义沟通后,表示无法迁回原籍地,具体理由未公示。我家房屋《宅基地证》,户主为父亲胡循东。当初户口迁到合肥市没有享受过相关拆迁政策,现因有了子女,老一辈无法共处一室,想将户口迁回原籍,是否可行?若户口不能迁回原籍,农村房屋有《宅基地证》,往后若拆迁,户主、配偶及子女能否享受回迁待遇?盼领导给予回复。

回?#35789;?#38388;:2019-04-17 08:07:42 回复单位:寿县刘岗镇政府 回复

寿县人民政府“寿政【2008】38号”《寿县集体土地房屋拆迁安置实施细则》第二十一条,被拆迁住房的安置人口按?#38556;?#21015;条件确认:

  (一)祖居常住农户中直系农业人口(不含人口界定前死亡人口)

  (二)1995年前户口迁入的,取得二轮承包土地,有合法住宅用房的常住农户中直系农业人口

  (三)?#24509;?#25910;人家庭成员虽无常住户口但有承包地和合法住宅用房属下列情形之一的人员,可计入安置人口:

  1、原常住户口在被拆迁地的符合规定的现役军人;

  2、原常住户口在被拆迁地的大中专院校在校学生和2000年以后毕业的未在国家机关、事业单位、国有企业工作的大中专院校毕业生;

  3、原常住户口在被拆迁地的劳动教养、监狱服刑人员;

  4、根据当时政策捐资农转非户口,现继续居住在被拆迁地的。

  (四)?#24509;?#25910;人家庭成员虽无承包地,但有合法住宅用房,在征地公告前已登记结婚并迁入户口的配偶及其新生子女。

  另:房屋没有核发过《宅基地证》 

寿县刘岗镇人民政府
2019年4月17日

主办:安徽省寿县人民政府 承办:安徽省寿县融媒体中心 版权所有 安徽省寿县融媒体中心
地址:安徽省淮南市寿县国投大厦 ?#26102;啵?32200 E-mail: [email protected] 网站标识码:3415210027

皖公网安备 34042202000005号 皖ICP备05004200号

互联网违法和不良信息举报电话及邮箱 电话:0554-4027701 传真:0554-4032565 E-mail:[email protected]

今日竞彩足球比分结果 别人让帮忙投注广东快乐十分 江苏十一选五一定牛手机版 万人堂心水高手论坛pp 广东36选7开奖结果走势图 快3数字图表 黑龙江36选7开奖中奖查询 白小姐特碼 时时缩水软件在线 重庆时时存在操控 历史开奖资料