今日竞彩足球比分结果
首页 > 互动交流 > 信件详情
寿春镇:北大街圆通寺巷天然气和路灯咨询
来信人:a**|来信时间:2019-02-23 11:11:27|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询|浏览:3088

北大街圆通寺巷是离北门最近的一个贯通巷,路面已经翻新,但是没有像之前前面的巷子那样装有路灯和天然气。试问,现在天然气已经是居家生活最标配的了,为何圆通寺巷没有这个规划。圆通寺巷有一面墙体,是老邮电局仓库的泥巴墙体,经过多年雨水侵蚀,已经成为危墙。难道真要出了事情才会去完善?这个仓库多年没有修过,里面还有人种菜。现在都在针对老旧小区进行改造。希望政府对老旧巷子做更好的改善。

回?#35789;?#38388;:2019-03-15 09:34:30 回复单位:寿县寿春镇政府 回复

  经现场察看并咨询县住建局该巷道天然气管道已在巷道整修中铺设,目前主管道未接通暂不能入户。路灯设施已规划中正在对?#37038;?#26045;。危墙属县水务局仓库围墙,镇安监办已与主管单位水务局对接,要求进行整改。

寿县寿春镇人民政府
2019年3月15日

主办:?#19981;?#30465;寿县人民政府 承办:?#19981;?#30465;寿县信息中心 版权所有 ?#19981;?#30465;寿县信息中心
?#26102;啵?32200 E-mail: [email protected] 网站标识码:3415210027

皖公网安备 34042202000005号 皖ICP备05004200号

互联网违法和不良信息举报电话及邮箱 电话:0554-4023271 传真:0554-4031271 E-mail:[email protected]

今日竞彩足球比分结果 天津泰达对云达不莱梅 pk10开奖直播记录 时时彩开奖结果记录表 变态热血传奇 萨索洛对恩波利 二十二世纪古墓奇兵 北京赛车开奖视频记录 萨索洛贝拉尔迪 坦克世界插件下载 湖南快乐十分动物开奖