今日竞彩足球比分结果
首页 > 互动交流 > 信件详情
人社局:退休人员在子女处居住怎样办理异地医保结算
来信人:m**|来信时间:2019-01-20 22:06:18|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询|浏览:1755

  尊敬的社保局领导;我们是城镇退休人员,我们退休后来到了子女工作的地方,并且打算长期就定居在此处了,请问我们办理异地医保结算需要哪些?#20013;?#35831;告知。

回?#35789;?#38388;:2019-01-21 10:20:39 回复单位:寿县人力资源和社会保障局 回复

网友您好:

   请携带异地身份证或者异地居住地社区开据满一年以上的居住证明,到寿县政务服务中心二楼医保窗口办理异地安置?#20013;?/p>

  如仍有疑问,请致电0564-4108004。感谢您对人社部门工作的关心和支持,欢迎继续对我们的工作多提宝贵意见和建议。

寿县人社局

主办:安徽省寿县人民政府 承办:安徽省寿县融媒体中心 版权所有 安徽省寿县融媒体中心
地址:安徽省淮南市寿县国投大厦 ?#26102;啵?32200 E-mail: [email protected] 网站标识码:3415210027

皖公网安备 34042202000005号 皖ICP备05004200号

互联网违法和不良信息举报电话及邮箱 电话:0554-4027701 传真:0554-4032565 E-mail:[email protected]

今日竞彩足球比分结果 浙江快乐十二选五开奖 全年开奖规律 nba预测爱彩网 快乐十分选三前直玩法 重庆时时彩开奖结果 靠谱的河北时时官网 快乐12分钟开奖走势图 新疆25选7今日开奖号 快乐12遗漏数据查询 重庆时时v2.3.0版本