今日竞彩足球比分结果
首页 > 互动交流 > 信件详情
正阳镇:贫困户拿补贴,需要请客送礼村干部?
来信人:D**|来信时间:2019-01-09 06:58:45|处理情况:[已回复]|问题类别:举报|浏览:983

我是正阳关镇董圩村董圩村民组贫困户,2018年国家有盖房补贴政策,房子盖好半年了,补贴一直没有下来。去找村干部,村干部用很多借口理由推迟,去镇里说没有户主姓名。打电话给寿县,说贫困户盖房子不属于他们管,是属于镇里和村干部管,这样上面推下面,村干部说请吃饭补贴拿得快点。由于忙盖房子一直没有请,所以就拿不到贫困户盖房补贴。请领导关注。

回?#35789;?#38388;:2019-02-13 15:25:34 回复单位:寿县正阳关镇政府 回复

  我镇危房改造款已在2018年9月份打卡,你户户主为戴明训,你户提供的个人卡号姓名为“代明训”,而贫困户危房改造登记是“戴明训”,因而未能打卡完成。村里已在2018年12月将正确的姓名上报,镇财政分局也已在2018年12月5日上报到县财政局,县财政局已于2019年1月27日反馈给银行,并已打卡成功,户卡姓名戴明训,卡号为:10017706573010000000016。请你查收。  
  如有其他问题和疑问,请联系正阳关镇党政办,联系电话:0554- 4130149。 特此回复。

寿县正阳关镇人民政府
2019年2月13日

 

  戴标为戴明训儿子,系父子关系。戴明训住正阳关镇董圩村董圩组,属建档立卡贫困户。2018年经本人申请,村评议,镇公示,寿县农村危房改造领导小组审批,享受2018年农村危房改造补助2万元。在正阳关镇农村危房改造打卡中,因戴明训提供个人卡号姓名为代明训,与身份证不符,故未能在财政局打卡系统中通过,董圩村于2018年11月将正确的姓名戴明训卡号重新上报镇财政分局,由镇财政分局上报县财政局统一?#26469;?#25171;卡。该户于2019年2月2日已领取危房改造款2万元(已与本人电话联系确认)。

寿县住建局
2019年2月15日

主办:?#19981;?#30465;寿县人民政府 承办:?#19981;?#30465;寿县信息中心 版权所有 ?#19981;?#30465;寿县信息中心
?#26102;啵?32200 E-mail: [email protected] 网站标识码:3415210027

皖公网安备 34042202000005号 皖ICP备05004200号

互联网违法和不良信息举报电话及邮箱 电话:0554-4023271 传真:0554-4031271 E-mail:[email protected]

今日竞彩足球比分结果