今日竞彩足球比分结果
首页 > 互动交流 > 信件详情
堰口镇:还我干净卫生的生活环境
来信人:w**|来信时间:2018-12-26 19:30:20|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉|浏览:1000

本人2011年在堰口镇十字路街道全款购买一处商住房,当时开发商(十字路村委会)吹嘘此处房产有产权。七、八年过去了,产权证至今没着落,连基本生活环境都得不到保障。房子正前方5米设了一个屠宰场,每逢赶集日过后现场是内脏、鲜血遍地,春、夏、秋季蝇虫成群,恶臭难闻,?#29616;?#24433;响我全家日常生活,多次与村书记 (开发商之一) 协商解决,都以种种理由推脱!希望领导帮助解决,还我干净卫生生活环境。

回?#35789;?#38388;:2019-02-28 10:21:20 回复单位:寿县堰口镇政府 回复

调查组人员来到信访人汪传磊家,向汪传磊当面了解情况。
当时为了解决十字路骑路集现象,规范完善农贸市场,由徐士刚(当时未任村书记)牵?#26041;?#35774;了农贸市场两边的房屋,并对外出售,当时明确?#24471;?#27809;有产权证。经当面确?#24076;?#27754;传磊表示知道。
  由于汪传磊等户购买的房屋位于十字路农贸市场家禽区,经常有屠宰鸡、鸭等家禽现象。调查组已要求保洁人员做好日常卫生保洁工作。

寿县堰口镇人民政府
2019年2月28日

主办:?#19981;?#30465;寿县人民政府 承办:?#19981;?#30465;寿县信息中心 版权所有 ?#19981;?#30465;寿县信息中心
?#26102;啵?32200 E-mail: [email protected] 网站标识码:3415210027

皖公网安备 34042202000005号 皖ICP备05004200号

互联网违法和不良信息举报电话及邮箱 电话:0554-4023271 传真:0554-4031271 E-mail:[email protected]

今日竞彩足球比分结果