今日竞彩足球比分结果
首页 > 互动交流 > 信件详情
板桥镇:举报双门居委会村官
来信人:小**|来信时间:2018-11-30 12:55:38|处理情况:[已回复]|问题类别:举报|浏览:2731

  我叫李祝生,板桥镇李祠村楼郢队人,我的父亲李家玖2017年5月6日去世,生前下肢瘫痪10多年,生活不能自理。我和弟弟常年外出打工,父亲生活均由我母亲黄秀美照顾。这期间国家有照顾贫困残疾等最低生活保障的政策,镇村有关部门核实后批准我母亲的申请,但有个附加条件,我父亲这份低保必须与居委会干部的几名?#36164;?#20849;同分享,因为居委会干部的?#36164;?#19981;够申请条件,直到我父亲去世,我们从未提出任?#25105;?#35758;,每年元旦后我母亲把上一年低保费取出来交到居委会,由居委会干部平均分配给几户人家。2018年1月11日上午,楼郢队队长李培四,也是之前分享我父亲低保的一户,到我家向我母亲讨要低保钱,我母亲说人已经去世,没有低保了,李培四竟然说是居委会领导让他来要的,我母亲与他理论,让他把居委会领导叫过来,结果李培四恼羞成怒,把我母亲打倒在地,重伤不起,幸好邻居及时发现并加以抢?#21462;?#25105;弟弟回家拨打了110和120电话,后板桥镇派出所民警赶到现场了解情况,随后?#28982;?#36710;赶到把我母亲送到县医院救治。事发后,双门居委会李友生,不但不同情受害人,还三番五次打压我们,不准我?#21069;?#20107;情闹大。我母亲身体还未治疗好,就被施压出院回?#24050;?#20260;,期间治疗费用都由我?#20146;?#24049;承担。迫于无奈,母亲回到我弟弟住处养伤,由弟弟和弟媳照顾饮食起居,我则返回上海打工。当时板桥派出所一个叫黄先锋的民警包庇纵容犯罪嫌疑人,说不服就去上告,威胁我们不允许向上级部门?#20174;?#38382;题,我们对犯故意伤人罪的人无能为力。我们向上级?#20174;?#38382;题后,犯罪嫌疑人拖了很久的12000元医药费用才给我们。我母?#36164;?#20260;后行动不便,特别一只?#30452;?#19981;能用力。国庆节前后,母亲到街道卫生院看病,医生建议我母亲办理农村新型合作医疗慢性病就诊卡,我母亲申请办理了此卡,居委会李友生知道后没有任何理由,把我母亲慢性病就诊卡强行注销。11月19?#38556;?#21320;,我母亲到居委会缴纳2019年度合作医疗费用,问经办人李光红,为什么注销就诊卡,此人态度非常蛮横,让我母亲不服就去告。可能之前我们向上级部门?#20174;?#36807;问题,致其怀恨在心。我们当时并没有无理取闹,只是让犯罪嫌疑人赔偿医药费,现在吃药和检查费用都是我?#20146;?#24049;在出,我母亲72了,被人殴打,落下暗伤,我们未向犯罪嫌疑人索要其它费用,我们的忍让被部分人认为可欺,但是现在有人旧事重提,想找我们麻?#22330;?#22914;果这件事情不能很好地处理,我母亲和我家人再?#38382;?#21040;伤害或者威胁,我保留向网络媒体?#20174;?#24773;况的权利。

回?#35789;?#38388;:2019-01-25 09:55:41 回复单位:寿县板桥镇政府 回复

  1、关于其父亲李家玖低保与居委会干部几名?#36164;?#20849;享问题。

  经调查,其父亲李家玖原与本村居民李家利、李培四、赵光辉共享一户低保,在2017年10月低保动态调整时已取消,李家利、李培四、赵光辉三人与居委会新、老干部也无任何?#36164;?#20851;系。

  2、关于其母亲慢性病卡被注销问题。

  经调查,其母亲黄秀美慢性病卡还在使用,不存在被注销问题。

  3、关于其母亲于2018年11月19?#38556;?#21320;到村部缴纳新型农村医疗合作费时,经办人李光红态度蛮横问题。

  经调查,经办人李光红没有态度不好的问题。当时其母亲询问是否要缴纳新型农村合作医疗费,经办人李光红回答其原是低保贫困户,于2017年动态调整时,因不符合条件,取消了低保户、贫困户资格,现在是非贫困户,需要本户缴纳新型农村合作医疗费。其母亲对解释不服。其母亲并非问就诊卡的事,经办人李光红也并未说不服就告的话。

  4、关于板桥派出所民警黄先锋纵容犯罪嫌疑人的问题。

  经调查,其母亲与李培四发生纠纷报警后,派出所民警黄先锋等出警,依法依规处理纠?#31069;?#23545;违法人李培四进行了治安拘留、罚款500元并赔偿所有医疗费及护理费等处罚,并经调解达成了《民事调解协议》。处理过程中,民警黄先锋没有任何包庇纵容犯罪嫌疑人的行为,也没说过不服就去上告的话,更没有威胁不允许向上级部门?#20174;?#38382;题的言?#23567;?/p>

寿县板桥镇人民政府

主办:?#19981;?#30465;寿县人民政府 承办:?#19981;?#30465;寿县融媒体中心 版权所有 ?#19981;?#30465;寿县融媒体中心
地?#32602;喊不?#30465;淮南市寿县国投大厦 ?#26102;啵?32200 E-mail: [email protected] 网站标识码:3415210027

皖公网安备 34042202000005号 皖ICP备05004200号

互联网违法和不良信息举报电话及邮箱 电话:0554-4027701 传真:0554-4032565 E-mail:[email protected]

今日竞彩足球比分结果 四川快乐十二走势图 2017历史记录开奖全版 2019中国队篮球直播 中国福老时时 福彩青海快三 江西多乐彩时时 香港赛马会内部资料图 河北十一选五走势图 12选5黄金六码 重庆时时彩走势图