今日竞彩足球比分结果
首页 > 互动交流 > 信件详情
八公山乡:身份证号证明
来信人:l**|来信时间:2018-11-28 15:52:40|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉|浏览:2483

我是八公山乡在外务工人员,10多年前,在外地学习报名时提供的是15位的身份证,毕业后身份证号升到18位,后来身份证被偷,补办后发现跟以前的18位号对不上,跟15位的比对,多了出生年份和一个4,当时以为是升级后的,后来就用这个号一直到现在。

现在我想把户口转出,用的是积分入户方式,学历是计分的,可现在是由于毕业证上的身份证号和现在身份证上的号不符,需要户籍所在地派出所出证明。联系派出所户籍办理人员说查不到以前的两个号了,非要我提供以前的身份证原件或复印件才给?#39029;?#35777;明。我找不到以前的身份证件,提供了毕业证、学籍档案,还有教育部直接发的专?#23548;?#26415;证扫描件,他们都说不可以,我?#21040;?#26449;里给?#39029;?#35777;明,他们也说不行。      

我现在已经44岁了,公司规定45周岁就不给入户了。如果由于这件事得不到落实,让我不停地在几千公里的路上跑来跑去,我就会被公司解雇了。恳请县领导关注解决,非常?#34892;唬?/p>

回?#35789;?#38388;:2018-12-19 16:44:50 回复单位:寿县八公山乡政府 回复

  我乡珍珠泉社区居民刘芹,女,汉族,1974年10月25日生,本科文化,现居住在广东省深圳市。
  其反映本人?#23548;?#36523;份证号码与相关证件上的身份号有差别,经乡派出所到其原出生地八公山乡大泉村实地调查及查询户籍业务系统?#20599;?#26696;,对由于身份证号码升位及重错号纠正过程中造成的号码差别,分别予以核实并按要求出具了证明。刘芹本人对此次当地政府和公?#19981;?#20851;为其解决反映的问题表示满意。

八公山乡人民政府

主办:?#19981;?#30465;寿县人民政府 承办:?#19981;?#30465;寿县融媒体中心 版权所有 ?#19981;?#30465;寿县融媒体中心
地址:?#19981;?#30465;淮南市寿县国投大厦 ?#26102;啵?32200 E-mail: [email protected] 网站标识码:3415210027

皖公网安备 34042202000005号 皖ICP备05004200号

互联网违法和不良信息举报电话及邮箱 电话:0554-4027701 传真:0554-4032565 E-mail:[email protected]

今日竞彩足球比分结果 黑龙江十一选五开奖结果是什么 欢乐生肖官网 香港开奖现场全年结果 高压试验电源 黑龙江时时五星走势 全国小姐数据百度云 扑克21手机版下载 老时时2星怎么买 老时时360开奖历史记录 vr赛官网168